Электронные проекты от Eddy71
Четверг, 25.04.2024, 20:09
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Главная » 2016 » Январь » 22 » Ну вот, я теперь миллионер!
12:43
Ну вот, я теперь миллионер!

Заходя подправить одну из схем на сайте, бросил взгляд на счётчик посещений. И обалдел. Миллион (даже с хвостиком). Решил, что это повод подвести какие-то итоги и сделать какие-то выводы.

Да, богаче ( в денежном плане) я точно не стал. Хоть и прикрутил слева окошко для гуглорекламы, но за два с половиной года только смог многому научиться и многое понял. За многие ошибки стыдно (хоть и оправдываю себя тем, что не бывает людей, которые не ошибаются).

За хостинг без выскакивающей рекламы я плачУ  ucoz-у почти шесть долларов в месяц (хорошо, что перед войной додумался за 2 года заплатить, сейчас бы это было сделать куда сложней). За это время по показам рекламы я не вышел не только на прибыль, но даже на окупаемость. Да и вывести "накапавшую" сумму до достижения 100$ нельзя (денежка начисляется за клики пользователей на рекламе). Так что на рекламе особо не разбогатеешь.

Зато приобрёл огромный опыт быстрого написания многих простых вещей. Очень ускорил темпы написания и отладки прошивок. На то, на что раньше уходило до недели, сейчас уходит пол дня максимум. И это очень приятно. Чувствуешь силу под клавишами беспроводной клавиатуры :)

Много писем получил (и на все ответил, хоть иногда письма почему-то оказываются в папке "Спам" почтовых сервисов). Часто вижу просьбы выслать набор или готовое изделие. Но хочу напомнить, я живу в Луганске. У нас что-то вроде резервации: банки не работают уже полтора года. Почты недавно открылись, но они тоже почти автономны - дальше Донецка посылку не отправишь и не получишь. Рядом (километров 30) есть пешее КПП для прохода на свободную территорию (Станица Луганская, подорванный мост через р.Северский Донец), но через него переходить (мягко говоря) сложновато (пенсионеры стоят в поле по 5-8 часов чтобы пройти и получить пенсию). Так что живу как на острове. Потому многое, что хотелось бы попробовать сделать пока для меня в недосягаемости, тот же Aliexpress или ebay остались "в другой жизни". Да и из того же Днепропетровска (из любимой "Гаммы") получить новые PIC-и или GSM-модули (те же SIM800C) это что-то нереальное. Увы. Потому я пока ограничен тем, что у меня в столе завалялось от лет радиолюбительства.

Сильно надеюсь, что это очень скоро закончится. Во всяком случае, количество военной техники и солдат в городе за последние пол года в разЫ уменьшилось. Возле моей мастерской закрыли три склада и базы с военной техникой. Видимо происходит плавный вывод контингента. Хоть об этом и не пишут нигде.

Потому я надеюсь, что скоро у нас возобновится прежняя нормальная жизнь. Скорее всего буду пробовать выкладывать наборы для сборки и/или готовые конструкции. Уже насобирал кучу адресов производителей печатных плат. Хочется красивых зелёных плат, а не только самоделок. Очень хочется.

Очень сильно хочу овладеть программами для 3D моделирования. Хочу научиться делать свои корпуса. Чтобы не стыдно было взять в руки устройство. Хоть и боязно "садиться за парту", но понимаю, что без этого сейчас  ну никак нельзя. В конце концов, на дворе XXI век. В самом разгаре.

Я буду продолжать бесплатно выполнять понравившиеся мне просьбы посетителей сайта о разработке тех или иных изделий. Мне это нравится делать, как бы это глупо ни звучало.

Опять же, если верны мои предположения о скором окончании того сюра вокруг, в котором я уже полтора года живу, то с налаживанием нормальной жизни и стабильного интернета, я включу возможности комментировать все материалы сайта. Пока не всегда у меня есть возможность оперативно отвечать. Извините.

Спасибо, что заглядываете ко мне. Мне это приятно и даёт хороший заряд бодрости и желание жить и творить.

Спасибо.

 



Просмотров: 5096 | Добавил: edward_ned | Рейтинг: 4.9/77