Электронные проекты от Eddy71
Воскресенье, 28.04.2024, 11:37
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Главная » 2013 » Май » 6 » Поход в театр на Гришковца и электроника
12:51
Поход в театр на Гришковца и электроника
  Иногда человеку всё таки хочется с кем то поделиться мыслями, роящимися в голове. Наверно, чтоб им там не было так тесно в заточении :)
Интернет в этом плане трудно чем-то заменить: с одной стороны выплёскиваешь что-то очень личное, с другой можешь обезопасить свою ранимую душу отключив возможность людям оставлять комменты..

  С неделю назад моя любимая жена решила меня приобщить немного к современному искусству. Она выдернула меня из привычного круговорота "работа-дом"(и так в бесконечном цикле) и притащила на спектакль Евгения Гришковца. Он первый раз приехал к нам в город. Привёз он обновленный после более чем 500 показов "Как я съел собаку".



  С творчеством Гришковца я знаком давно, но вечная нехватка времени была всегда хорошей отмазкой, чтобы не тратить время на чтение или просмотр видео.. Тут же ситуация была из разряда "..и никуда ты не денешься!.." Билеты были куплены з 2 месяца, это был первый визит Евгения в наше захолустье. И самое главное - не хотелось опечалить дорогого мне человека..

  Спектакль прошёл на "ура!". В конце зал стоя аплодировал минут 5. Гришковец несколько раз выходил на поклон. Все остались довольны. 
 
  Вся обстановка на сцене состояла из старенького стульчика (у меня сразу всплыли воспоминания о школьной столовой), примерно
двадцати метров каната (опять вспомнил школу, спортзал) и пол литровой бутылочки минералки. Спектакль длился 2 часа. Все эти 2 часа все смотрели и слушали Гришковца. Ничего более. Только он, стул и канат. И его рассказ о его мыслях.



   Стоимость билетов колебалась от 40 до 110 долларов. Но, не взирая на неблагоприятную обстановку в экономике и не очень зажиточный регион,  в зале не было ни единого свободного места! Некоторые даже весь спектакль провели стоя. И никто не пожаловался на сервис или недостаток зрелищности развлекательного мероприятия. Всем очень понравилось. Хотя если трезво попытаться понять, за что люди отвалили денег и потратили драгоценное время??
  Наверно всё просто - за возможность с чужой помощью поковыряться в тех эмоциях, которые роятся в наших головах и которые мы никому не показываем..
  
  Скорее всего с той же целью и я решил попробовать тут иногда выплёскивать то, что временами переполняет мою черепную коробку. Потому как никуда от мыслей не денешься, если ты человек. Нельзя все мысли в голове свести к рационально-техническим и сугубо логическим. Всегда кусочек человеческого пытается выбраться наружу.
 
 
Просмотров: 2262 | Добавил: Eddy71 | Рейтинг: 5.0/1